365体育网址

当前位置:首页?>?互动交流?>?咨询投诉?>?详情页
1 详情页 1

卧龙城

编号 2022071814562677505

姓名

王先生

留言时间

2022-07-18 14:56:26

留言内容

卧龙城8号楼车库西面有堵墙 ,由于土坡塌方马上要倒了,住建也不管请问哪个部门给处理一下。闲暇时间有不少小孩在那玩耍,加上雨季,发生事故就不好了。

处理状态

已处理

处理时间

2022-07-21 10:13:33

回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好,感谢您在365体育网址人民政府网站上留言,接到您的留言后,市住房和城乡建设局就您提出的问题答复如下:
       经调查,您所反映的卧龙城8号楼车库西墙出现开裂。经查阅设计图纸和施工合同,属于室外配套工程,不在楼体竣工验收范围内,经询问开发商,回复为按照规划部门意见施工,市住房和城乡建设局已下发正式通知,要求开发商提供佐证材料。 
       答复单位:365体育网址住房和城乡建设局
       联系电话:崔丙文  15248227017

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:365体育网址温泉街365体育网址人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:365体育网址人民政府技术维护:365体育网址大数据中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved