365体育网址

当前位置:首页?>?互动交流?>?咨询投诉?>?详情页
1 详情页 1

咨询卧龙城

编号 2022070708405767181

姓名

王先生

留言时间

2022-07-07 08:40:57

留言内容

卧龙城已经验收完毕,7、8号楼南面什么时间能砌墙,一下雨 前面的土堆就往下掉土。

处理状态

已处理

处理时间

2022-07-11 10:44:10

回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好,感谢您在365体育网址人民政府网站上留言,接到您的留言后,市住房和城乡建设局就您提出的问题答复如下:
       经查阅设计图纸和施工合同,这些属于室外配套工程,不在楼体竣工验收范围内,和验收交工没有关系;对于7#、8#楼南面不给硬化(砌墙)和河西环城路和8#楼南侧上面没有防护墙情况,经询问开发商,回复为按照规划部门意见施工,我局正在联系开发商提供佐证材料。 
       答复单位:365体育网址住房和城乡建设局
       联系电话:王壬枫 18204800132

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:365体育网址温泉街365体育网址人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:365体育网址人民政府技术维护:365体育网址大数据中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved