365体育网址

当前位置:首页?>?互动交流?>?咨询投诉?>?详情页
1 详情页 1

从北京低风险区去往贵处旅游是什么政策

编号 2022081408244272682

姓名

小李

留言时间

2022-08-14 08:24:42

留言内容

打算8月20日出发前往贵地,本人目前为北京低风险区域,请问相关政策是什么。谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2022-08-15 17:39:26

回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好,感谢您在365体育网址人民政府网站上留言,接到您的留言后,市疫情防控指挥部就您提出的问题答复如下:
       依据《兴安盟新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部公告》(2022年第8号)文件要求:自7月21日起,“一场两站”和公路查验点对来(返)我盟人员全部查验健康码和48小时内核酸检测阴性证明,入盟后进行免费落地核酸检测,即采即走。对7日内有低风险区旅居史来(返)我盟人员,立即向所在社区(村)、单位或入住酒店报备报告,3天内完成第二次核酸(与第一次核酸检测间隔24小时以上)检测,健康监测期间原则上不外出、不聚集。所有外地来(返)我盟人员入盟后需主动扫码、亮码并配合查验。
       答复单位:市疫情防控指挥部
       联系电话:0482-7777120、 0482-7777121

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:365体育网址温泉街365体育网址人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:365体育网址人民政府技术维护:365体育网址大数据中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved