365体育网址

当前位置:首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?详情页
1 详情页 1

工资发放

编号 2022081022130923696

姓名

一线人员

留言时间

2022-08-10 22:13:09

留言内容

公益性岗临时聘用人员的工资何时能够正常发放?为什么公务员和事业编都已经发放完毕?现在已经借钱度日了。请在这上面直接解答。

处理状态

已处理

处理时间

2022-08-17 10:01:06

回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好,感谢您在365体育网址人民政府网站上留言,接到您的留言后,市人力资源和社会保障局就您提出的问题答复如下:
        由于政府临时聘用人员工资是由政府领导、财政负责人签批,所以签批时间可能前后不同,敬请谅解。
        答复单位:365体育网址人力资源和社会保障局
        联系电话:0482-2773001

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:365体育网址温泉街365体育网址人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:365体育网址人民政府技术维护:365体育网址大数据中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved