365体育网址

当前位置:首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?详情页
1 详情页 1

干活不给钱

编号 2022081311353237579

姓名

刘冰

留言时间

2022-08-13 11:35:32

留言内容

阿尔山工地 有欠条 民警去了 劳动监察问了 说我和工地的人沟通 工地要欠条原件在转钱 复印件不行 我没收到钱 欠条原件不能邮过去 我在辽宁

处理状态

已处理

处理时间

2022-08-17 09:59:25

回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好,感谢您在365体育网址人民政府网站上留言,接到您的留言后,市人力资源和社会保障局就您提出的问题答复如下:
        8月初我我中心接到您电话举报内蒙古银行改建工地拖欠您工资1950元,经调查该项目施工单位为乌兰浩特市维特装饰公司,离场时项目班组长为您出具工资欠条。通过电话沟通项目负责人同意支付工资,但要收回当时为您出具的欠条以便对账,但因您人在外地、不信任该公司等原因拒绝出具,鉴于此种情况我中心提议您将欠条邮寄送达我中心,由我中心向该公司出具欠条并协助领取工资,但至今您未向我中心出具欠条,因此我中心对欠薪情况无法核实。为妥善处理此事,维护您的合法权益,请您尽快与我中心取得联系。
       答复单位:365体育网址劳动保障服务中心
       联系电话:0482-7121516

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:365体育网址温泉街365体育网址人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:365体育网址人民政府技术维护:365体育网址大数据中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved